产品资料

产品

XtremeScale 模块和电缆
Solarflare的QSFP+40G BASE-SR4和SFP+10G BASE-SR模块, 是经Solarflare测试和批准的光模块,提供完成网络解决方案的物理链接。简化客户的购买流程,可以和服务器适配器从同一来源购买,从而简化了最终客户采购、售后支持和货物交付的流程。
 
SFM40G-SR4 40G BASE-SR4 850nm QSFP+ 模块
 
SFM40G-SR4 40Gbps 850nm QSFP+模块是热插拔QSFP+设备,用于40千兆以太网链路,连接OM3多模光纤支持长达100米的连接距离。SFM40G-SR4 QSFP+收发器模块经过全面测试,与Solarflare Flareon Ultra SFN7042Q和SFN7142Q双端口40GbE QSFP+PCIe 3.0服务器适配器兼容。SFM40G-SR4符合MSA SFF-8436和IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4规范。
 
 
SFM10G-SR 10GBASE-SR 850nm 多模 SFP+ 模块
.

SFM10G-SR 850nm多模10Gbps SFP+收发器是热插拔SFP+封装模块,用于万兆以太网链路,与多模光纤连接。SFM10G-SR SFP+收发器模块经过全面测试,可与SolarFlare所有企业级和中端产品系列中的所有单端口和双端口SFP+万兆服务器网卡兼容。SFM10G-SR符合SFF-8431、SFF-8432和IEEE 802.3ae 10GBASE-SR规范。

 
 
Solarflare QSFP+ 到 SFP+ 分支电缆
 
SOLR-QSFP2SFP-1M QSFP+ 到 SFP+ 铜线 DAC 1 米电缆
 
SOLR-QSFP2SFP-3M QSFP+ 到 SFP+ 铜线 DAC 3 米电缆
 

Solarflare QSFP+至SFP+分支电缆,用户可用于连接Solarflare SFN7042Q和SFN7142Q双端口QSFP+服务器40G网卡,引出四个SFP+万兆端口。分支电缆为支持高速数据中心应用中的连接灵活性提供了一种经济高效的选择。这些高性能的直接连接组件支持每个QSFP+端口分出2个10 Gb/s的通道,电缆长度可选1米和3米。SOLR-QSFP2SFP-1M、-3M DAC铜缆经过全面测试,与Solarflare SFN7042Q和SFN7142Q40G网卡兼容。SOLR-QSFP2SFP-1M和QSFP2SFP-3M符合SFF-8431、SFF-8432、SFF-8436、SFF-8472和IBTA第2卷第1.3版规范。